Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Гимназия № 26
26.04.2024, 05:52

/ Новости

09.10.2018 — Вместе во имя образования!

Коллектив МАОУ гимназии №26 г. Томска совместно с Томским государственным педагогическим университетом, Национально-культурной автономией поляков г. Томска «Томская Полония» принял участие в конкурсе грантовых программ Министерства образования Республики Польша «Вместе во имя образования» и выиграл этот конкурс. Главной целью проекта является соединение двух далеких с точки зрения географии мест – польских и сибирских городов посредством взаимных контактов педагогических коллективов и сохранение исторической памяти среди молодежи.

18-21 сентября 2018 года гимназия №26 в рамках реализации данного проекта принимала у себя делегацию Основной школы №5 г. Белосток (Польша). Гостей познакомили с опытом преподавания польского языка и польской культуры в нашей гимназии.

В рамках семинара были проведены открытые мероприятия:

- «Объем прямоугольного параллелепипеда» (урок математики, 4 класс, учитель Логинова Наталья Анатольевна)

- «Пограничные государства» (урок география, 8 класс, учитель Конькова Елена Николаевна)

- «Исследование тригонометрических функций (интегрированный урок математики и информатики, 10 класс, учитель Беспалова Наталья Семеновна)

- «Методы исследования» (занятие внеурочной деятельности по курсу «Проектная деятельность», 3 класс, учитель Нагорнова Марина Анатольевна)

Во время визита польской делегации был проведен круглый стол по проблемам современного образования (ТГПУ), проведена экскурсия по г. Томску. Со стороны гимназии работали 2 переводчика, в совершенстве владеющие польским языком: Канаки Снежана Дмитриевна, учитель английского языка и Лаптев Сергей Алексеевич, педагог дополнительного образования.

   

      

                                    

Спасибо за чудесно приготовленные занятия, досконально продуманные дни нашего визита в Томск. Нас очень порадовало также посещение детского сада, особенно запомнились  замечательно проведённые занятия в детском саду и в гимназии. У вас отличный педагогический коллектив и замечательные ученики. Посетив гимназию №26 в Томске, мы ещё раз убедились в том, что в образовании нет границ. Мы все работаем на благо детей. Нас объединяет также и то, что мы любим нашу работу. Спасибо за гостеприимность, открытое сердце и прекрасно проведённое время. Ждём вас у нас в Белостоке. Время, проведённое в Томске и в вашей школе, мы будем очень долго вспоминать.

Анна Келиньска

Гражины Филонович

Барбара Брунько

Катажина Бречко

Богдан Врубель

Агнешка Бельска

Ежи Ольнешински

                                                                                              

Все новости...

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!