Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Гимназия № 26
29.03.2024, 02:42

/ Новости

17.02.2016 — Урок Мужества "В жизни всегда есть место подвигу", посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Целью проведения уроков мужества: является формирование представлений обучающихся об ответственном гражданском поведении у детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений. 
В ходе мероприятий ребята узнали о том, что юным героям, проявившим мужество и героизм и бескорыстно пришедшим на помощь людям, вручают нагрудные знаки «Горячее сердце», а их подвиги записывают на страницах одноименной почетной книги. 
Познакомиться с ребятами, включенными в Почетную Книгу «Горячее сердце», обучающиеся смогли с помощью сайта Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».
Подробнее отчеты о некоторых проведенных уроках мужества представлены на странице Воспитательная работа/Традиции образовательного учрежденния/Акции

 

Все новости...

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!